Представляем вашему вниманию интервью с группой WHITE NIGHT/BLACK FOREST, что позволит чуть лучше понять основы и вектор движения коллектива. ЧИТАТЬ.
Tag: severodvinsk
WHITE NIGHT/BLACK FOREST : : Northern Dvina
- By r.possessed in Featured, Newz
-
April 28, 2024

Северодвинцы white night/black forest возвращаются с дебютным полноформатным альбомом!! С холодной отрешенностью, почтением, всеобъемлющей преданностью корням, черно-серым эстетизмом и осмыслением тех вещей, что давно канули, но все ещё пылают в сердцах. Ничего нового. Опустошительный Black Metal меланхолизм. Круг за кругом. Обновление. Хандра и неприязнь.
Она вскрылась, но все ещё слишком холодна… Талыми снегами, прошлогодними ледяными дождями, запахом сырой почвы да ржавчиной гнилой листвы… напитавшись. Северная Двина спокойна и опасна.
ЗАКАЗАТЬ. СЛУШАТЬ.

И сегодня же, на радость фанатам 3,81 мм, состоялся релиз “Northern Dvina” на значке ZAINDEVEVSHAYA RYABINA. Чёрно-белое оформление и аналоговый сигнал… прямиком в подполье 80/90-х. Слова излишни, тираж ограничен!
ДЕТАЛИ: VK | TG
WHITE NIGHT/BLACK FOREST – S/T
- By r.possessed in Featured, Newz
-
October 13, 2023

Не смотря на то, что WHITE NIGHT/BLACK FOREST, очнувшись от небольшого арктического анабиоза, активно вернулись на сцену; играют концерты, сделали новый мини в 21-м и тдтп… только сейчас, когда мы издали демо 10-го, некоторые спрашивают меня: а кто это?
Архангельская область, Севродвинск. Там, где Северная Двина впадает в Белое море. Под именем WN/BF известны с 2009 года. В 2010 записали дебютное демо (которое мы имеем честь представлять), в 21-м – 4-песенный мини “Manifestation Of Drunken Fullmoon”, изданный DARKER THAN BLACK.
Норвежцы взлетели, нашумели, наиграли, прославились, создали трэнд и съебали во вспышки фотокамер и хипстерство. Борьбу за наследство вели многие, но в списках фаворитов непременно оставались записи 90-х годов, а я – сильно неискушенный слушатель норвежкой БМ сцены и не наблюдал за деградацией соседней сцены/страны.
Не знал я и об архангелогородцах и как только послушал одноименное/без названия демо 2010 года, решил, что было бы неплохо его издать. Чистейший воршип ранних дней DARKTHRONE/ISENGARD, ILDJARN и иже с ними. Ясные замыслы/мысли, энергетика, атмосфера и своя эстетика. Звук как сыра земля, острые бутаки и непроходимые леса.
Прибыл и доступен в разделе ДИСТРО.
assavlt@mail.ru
011bvllet 016bvllet 018bvllet 021bvllet 1993 altered mutations BAAL ZEBUTH Black Metal Blood E.P. curt and the contras czernobog Death Metal deathtrap Erset La Tari FORGOT goatpsalm GROND harvest In the Image of Man KARNA katarsis kbdm lesomorie mor mormansk MOTHER OF WORMS murmansk MYRKR NEBELWERFER nordlicht PYRE Russian Federation sect severodvinsk Sonic Desterilization Of Light Stuzha The Aeon of Filth The Dirty Arts whitenightblackforest wnbf WWIII Zabaikalsky Metal Division ZMD Стужа жатва
- December 2025
- July 2025
- March 2025
- July 2024
- June 2024
- April 2024
- February 2024
- January 2024
- October 2023
- June 2023
- March 2023
- December 2021
- November 2021
- June 2021
- October 2020
- July 2020
- April 2020
- November 2019
- August 2019
- February 2019
- January 2019
- September 2018
- May 2018
- February 2015
- November 2014
- March 2014
- August 2013
- July 2013
- June 2012
- May 2012
- March 2012